西班牙欧洲杯夺冠!有关足球比赛的俄语表达你会吗?

发布时间:2024-07-17 09:36:04

Сборная Испании обыграла команду Англии в финальном матче чемпионата Европы по футболу. Игра состоялась 14 июля на Олимпийском стадионе в Берлине и закончилась со счетом 2:1.

西班牙国家队在欧洲杯决赛中击败英格兰队。比赛于 7 月 14 日在柏林奥林匹克体育场举行,最终比分为 2:1。

Первый тайм закончился ничьей. За это время был только один удар в створ ворот, который нанес полузащитник сборной Англии Фил Фоден после розыгрыша штрафного.
上半场以平局结束。在此期间,只有一次射门,是英格兰中场菲尔-福登(Phil Foden)开出任意球后射门得分。

Во втором тайме в составе испанской сборной забили Нико Уильямс (47-я минута) и Микель Оярсабаль (86-я). У англичан гол оформил Коул Палмер (73-я).
下半场,西班牙国家队分别由 Nico Williams(第 47 分钟)和 Mikel Oyarzabal(第 86 分钟)进球。英格兰队则由科尔-帕尔默(第 73 分钟)攻入一球。

«Испания в четвертый раз стала чемпионом Европы — это рекорд среди всех европейских команд. Ранее испанцы побеждали в 1964, 2008 и 2012 годах», ― пишет «Спорт-Экспресс».
"西班牙第四次成为欧洲冠军,这在欧洲所有球队中创下了纪录。此前,西班牙人曾在 1964 年、2008 年和 2012 年夺冠",《体育快报》写道。

При этом сборная Англии проигрывает в финале первенства второй раз подряд.
与此同时,英格兰国家队连续第二次在决赛中失利。

Ранее, 10 июля, сборная Англии одержала победу над командой Нидерландов в полуфинале Евро-2024. Встреча прошла в Дортмунде и завершилась со счетом 2:1.
此前的 7 月 10 日,英格兰国家队在 2024 年欧洲杯半决赛中击败荷兰队。这场比赛在多特蒙德举行,最终以 2:1 的比分结束。

Чемпионат Европы проходил в Германии с 14 июня по 14 июля. В турнире приняли участие 24 сборные, команды были разбиты на шесть групп. Самыми титулованными сборными Евро-2024 стали Германия и Испания, которые выигрывали турнир по три и четыре раза соответственно. Команда Англии не становилась чемпионом Европы ни разу.
欧洲锦标赛于 6 月 14 日至 7 月 14 日在德国举行。24 支国家队参加了比赛,各队被分为六个小组。2024 年欧洲杯夺冠次数最多的球队是德国队和西班牙队,他们分别三次和四次夺冠。英格兰队从未赢得过欧洲锦标赛。